На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Промо-Кинофестиваль "Культурное Наследие Мира"

На площадке Северо-Кавказского молодежного форума

"МАШУК-2013"  при содействии РОСМОЛОДЁЖИ

проведен

Кинофестиваль  "Культурное Наследие Мира"

Фильмы предоставленны делегациями участников форума "Машук-2013"

и организаторами Фестиваля -

музеем "Пушкинский Дом на Кавказе".

Виринея Байрос - автор проекта промо-кинофестиваля (возле банеров)

Миссия фестиваля - показ фильмов с истинными общечеловеческими ценностями во имя спасения для будущих поколений памятников духовного наследия наших предков. Кинофестиваль "Культурное Наследие Мира" станет площадкой популяризации даже для труднодоступных древних башен - этнических памятников истории и архитектуры, расположенных  в высокогорных районах Кавказа. В итоге - Кинофестиваль даст старт формированию культурного имиджа Северного Кавказа в преддверии Сочинской Олимпиады и будет способствовать повышению безопасности и туристической привлекательности, благодаря возрождению духовной Культуры, объединяющей все народы.

 

В Оргкомитет и экспертный совет Промо-фестиваля "Культурное Наследие Мира" вошли:

1.            Магомедрасулов М.М. - зам. Министра Минкультуры Республики Дагестан, член Оргкомитета международного кинофестиваля "Культурное Наследие Мира"

2.            Москвичев М.А.  - Президент Общероссийского Общественного Благотворительного Фонда "Помощь"

3.            Байрос М.Ф.  - директор филиала ООБФ "Помощь" по СКФО, Председатель Оргкомитета межд. кинофестиваля "Культурное Наследие Мира»

4.            Краснокутская Л.И. - к.и.н.,  зав. кафедры социально-экономических дисциплин в СГПИ

5.            Соснина Е.Л. - к.и.н.,  доцент, ст. научный сотрудник Гос. музея-заповедника М. Ю. Лермонтова

6.            Байрос В.В. - автор проекта Промо-кинофестиваля "Культурное Наследие Мира", директор частного инновационного музея "Пушкинский Дом на Кавказе"

За высокий профессионализм и оперативность в организации молодежной делегации на форуме "Машук-2013", предоставившей на Промо-кинофестиваль фильмы, популяризирующие памятники культурного наследия Северного Кавказа награждены Почётной Грамотой:

Бытдаев Кемал Курманович - Начальник отдела гос. программ и общественных инициатив Управления Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи.

Зурабов Зураб Алиевич, начальник отдела взаимодействия со студентами и общественными организациями Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия.

Хугаева Маина и Дзантиева Фариза - специалисты отдела по работе с творческой молодежью и культурно-массовых мероприятий Министерства по делам молодежи  физической культуры и спорта Республики Северная Осетия - Алания. 

Инновационный музей «Пушкинский Дом на Кавказе» выражает благодарность и признательность за содействие в предоставлении площадки на форуме «Машук-2013» для проведения Промо-кинофестиваля «Культурное Наследие Мира» истинным Политософам - Министру образования и науки Д.В. Ливанову и руководителю РОСМОЛОДЕЖИ С.Ю. Белоконеву! 


Медведев Д.А., Хлопонин А.Г., Ливанов Д.В.,   Белоконев С.Ю. на форуме «Машук-2013»

 

Отрадно было увидеть на «Машуке-2013» и услышать из уст самого Д. Медведева ссылку на А.С. Пушкина нам - представителям инновационного музея «Пушкинский Дом на Кавказе» - инициатора проведения Промо-кинофестиваля «Культурное Наследие Мира». Ибо - Миссия этого кинофестиваля – создание международной клубной сети «Пушкинских Домов», которые станут не только центрами русского языка и культуры в каждом субъекте РФ, но и дирекциями для организации ежегодных кинофестивалей, главная цель которых – популяризация и сохранение памятников культурного наследия наших предков.   


Вопрос: Дмитрий Анатольевич! Я председатель совета студентов и аспирантов в Пятигорском государственном лингвистическом университете. Вопрос следующий: последний ЕГЭ показал низкие результаты по русскому языку в некоторых регионах нашего округа, и мы можем констатировать тот факт, что некоторые наши граждане – молодёжь – ограничены в своих правах из-за плохого знания русского языка. Может быть, всё-таки поднять проблему великого и могучего на государственном уровне?

Д.Медведев: Поднять-то мы, конечно, можем, а что потом с этим делать? Эта проблема, безусловно, существует, и, если говорить просто, идеологические решения приняты – у нас есть День русского языка, у нас есть институты, которые этим занимаются, у нас есть программы, которые худо-бедно финансируются. Но у нас есть проблемы с изучением русского языка и внутри страны, причём, скажу прямо, это касается не только, Северо-Кавказского округа. …учиться русскому языку нужно всю жизнь. Наверное, вряд ли мы сможем владеть им, как Александр Сергеевич Пушкин, но на хорошем уровне, а лучше на хорошем университетском уровне, им должен владеть каждый. Потому что это элемент конкурентоспособности. Мне кажется, что это проблема не только государственного внимания, … не спорю, денег нужно вкладывать в это больше. Но это и проблема отношения каждого из здесь присутствующих, каждого человека. Если ты хочешь быть современным, ты должен знать государственный язык и свой национальный язык обязательно. Обратите внимание, все здесь присутствующие изучают несколько языков: русский, национальный язык и, допустим, английский язык. То, что у нас страна, где значительная часть людей владеет несколькими языками, – это наше конкурентное преимущество, и вот это, мне кажется, важно осознать всем, в том числе тем, кто живёт в Северо-Кавказском округе.


 

 

ФИЛЬМЫ ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА 

ПРОМО-КИНОФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ МИРА

 

 

Ингушетия:

Фильм "Легенды Ингушетии" (главный на баннер)

Презентационный фильм "Ингушеия"


и "Ингушетия"

Дагестан:

Музей под открытым небом часть1

 



Музей под открытым небом часть2

Кабардино-Балкария:

Находки в горах Кабардино-Балкарии. Эфир 15.09.2012

 Верхнекуркужинский Стоунхендж (КБР)

 Средневековые крепости сохранились в высокогорных районах Кабардино-Балкарии

Карачаево-Черкесия:

Летопись в камне

Карачаево-Черкесия

Северная Осетия - Алания:

Орлиное гнездо башня Курта и Тага

Мамисон

Священный Реком

 

 

Картина дня

наверх