На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Поздравляем С Новым 2015 Годом!

 

Дорогие Друзья, Сторонники и Гости Музея!

Поздравляю Вас с наступающими праздниками. Желаю Вам  удачного 2015 года,  а также процветания, крепкого здоровья, широких возможностей  в  2015 году!  Уходящий год выдался непростым, и текущие обстоятельства ставят перед нами еще более сложные вопросы. В условиях экономической нестабильности и сокращения расходов очень многое будет зависеть от Созидателей прекрасного будущего.

Еще раз хотелось бы поблагодарить всех благородных патриотов Отечественной истории и культуры за  поддержку Музея "Пушкинский Дом на Кавказе" в такие нелегкие времена! С 2012 года  мы неоднократно убеждались, что благодаря общественной поддержке и финансовой помощи сторонников – Музей есть! Вместе  мы можем добиться, казалось бы, невозможного. Уверены, что и впредь будет так, и мы сможем удержать достигнутые результаты и осуществить все задуманное. Главное – действовать и с оптимизмом смотреть в будущее.

Весь мир закрутило в предновогодней лихорадке! Последние дни уходящего года объединяют надеждой на светлое будущее разные концы света. По обе стороны океана люди занимаются одним и тем же: украшают дом, выбирают подарки, приглашают гостей, строят планы на будущий год и, конечно, ожидают чуда.

Но настоящие чудеса происходят только в России, и этот праздник может преподнести такой подарочек, который не прошел бы ни в какой другой день года.  С начала миллениума народ напряжен в Новогоднюю ночь, ведь не исключено, что с боем Кремлевских курантов вновь случится чудо в жизни россиян, стоящих вокруг праздничного стола с поднятыми бокалами, не подозревая, что после поздравления одного президента, начинать год придется — с другим - с «кто есть …?». Отставка Ельцина в Новый год была чудом. Разве можно как-то иначе отнестись к речи первого президента демократического(!) государства, а не монархического, где он объявил, что в начале нового тысячелетия решил уйти в отставку, и что теперь страну возглавит политик нового поколения… «А мы, те, кто стоит у власти уже многие годы, должны уйти... Я хочу попросить у вас прощения за то, что многие наши с вами мечты не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного, тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее» ­ заявил Ельцин.

Чудо не в президентском подарке стране - «кота в мешке». Чудо - в отстранении гражданского общества, мнение которого не имело значения, - желает ли оно принять отставку с извинениями за то, что «нам… оказалось мучительно тяжело…», как и безмолвно принять не известного никому назначенца?  Если президент не справился с ответственностью и обязательствами, довел страну до краха – то отвечай по закону, а не решай самолично за всех россиян ключевые вопросы государственной важности.  Чудо малодушного предательства и беспредела всех сторон случилось в ту памятную Новогоднюю ночь. Сейчас трудно понять, кто кого предал, ради чудесного подарочка, но стало ясно планете всей, что «подарки решают всё» в медвежьем углу…  

Теперь есть  в российском праздновании Нового года важная особенность. Он не только располагает к размышлению о будущем, но и дает возможность проанализировать прошлое. Неужели нам придется ждать нового чудесного подарочка, чтобы признать ошибки сегодняшнего дня? Что нам мешает без посторонних чудес открыть дверь «в светлое, богатое, цивилизованное будущее»?.. Россияне все еще помнят, что совсем недавно жили в одной из двух супердержав планеты и остро переживают нынешнее унижение страны. А значит, в этом недовольстве можно почерпнуть энергию для рывка. Не пришло ли время направить взор поверх всех наших подарков? Пришло время сделать для себя возможным «Светлое Будущее»…

С Новым годом и Рождеством!

Пусть наступающий год будет добрым для Вас, а Вы для России!

 

Картина дня

наверх